Игровой ноутбук для линуксоидов

Василий Борисов

Ну почему такая дискриминация, если игровой ноутбук, то на Windows. Пользователи Linux тоже заслуживают готовые решения, созданные исключительно для них. Компания System76 сказала “Okey!” и выпустила мощный ноутбук Bonobo Extreme с предустановленной операционной системой Linux.

Bonobo Extreme
Если быть точным, то здесь используется Linux Ubuntu. Причем глава компании производителя клятвенно рассказывает, что это самый быстрый в мире ноутбук на этой операционной системе. В любом случае, игровой ноутбук в преддверии выхода Steam под Linux будет не лишним на рынке, так что готовьте денежки, пакет от vash-paket.ru и вперед в магазин.

За производительность Bonobo Extreme отвечает мощный процессор Intel Core i7-3940XM Extreme с тактовой 3 ГГц. У кого запросы скромнее, есть возможность использовать в конфигурации 2.6-ГГц четырехъядерный i7. Характеристики также включают 8 гигабайт оперативной памяти, 500-гигабайтный жесткий диск (7200 RPM), видеокарту Nvidia GeForce GTX 670MX с 3 гигабайтами видеопамяти, пять портов USB 3.0, Ethernet и кард-ридер. Цена всей этой красоты составляет 1500 долларов.

Источник: Geeky-gadgets.com