YouTube игнорирует гневные отзывы своих пользователей

Компания Google с вводом новой политики комментариев на своем видеохостинге YouTube надеялась уменьшить объем спама и «троллей», однако получилось так, что она их только увеличила. Google отмечает, что за последние несколько недель она получила множество различных отзывов о ее новой системе комментирования и признается, что у нее получилось не все так гладко, как она планировала.

YouTube

Тем не менее компания не собирается на этом останавливаться и выпустила целый набор обновлений для системы комментариев, призванных ужесточить борьбу со спамом. Теперь YouTube еще лучше может распознавать спам-ссылки и оскорбления пользователей, а также претерпел изменения в отображении длинных комментариев к видео.

«Мы понимаем, что проблемы спама серьезно усложняют возможность работы с новой системой комментариев. Мы очень рады, что вам небезразлична эта проблема и получаем очень много полезных отзывов, помогающих нам ее решить. Например, благодаря пользовательским отзывам мы в некоторой степени изменили отображение комментариев и ввели поддержку веток комментариев», — сообщает официальная страничка сервиса.

В будущем планируются дополнительные улучшения, призванные облегчить создателям контента слежение и модерацию комментариев к их видео.

«Большая часть просьб относится к улучшению системы модерации комментариев и совсем скоро мы выпустим специальные для этого инструменты. В то же время мы работаем над улучшением системы рейтинга комментариев и системой модерации старых комментариев».

Сосредоточившись на просьбах создателей контента для видеохостинга, Google решила полностью игнорировать обычных пользователей, которые этот контент смотрят. Люди недовольны тем, что их насильно заставляют заводить странички в социальной сети Google+, чтобы иметь возможность оставлять комментарии к просмотренным видео.

На данный момент даже создана петиция в пользу отказа Google от новой системы комментариев. За пару недель ее существования, петицию подписали уже 215 тысяч человек.