Western Digital выступает с экологической инициативой

Москва, — 25 августа 2010 г. — Корпорация Western Digital организует в Санкт-Петербурге сбор макулатуры в рамках компьютерного фестиваля Chaos Constructions 2010. Самые активные участники «зеленой» акции получат в подарок энергосберегающий жесткий диск WD Caviar Green 1Tb. Каждые 80 кг макулатуры, собранной на фестивале, спасут целое дерево.

Western Digital выступает с экологической инициативой. Фото.По данным ООН общемировая площадь лесов ежегодно сокращается на 13 млн гектаров, что ухудшает экологию планеты. Western Digital призывает компьютерщиков, как представителей прогрессивной части общества, внести свой вклад в сохранение природы: как путем сбора вторсырья, так и за счет использования энергоэффективных технологий.

Накопители WD семейства Green потребляют в среднем на 4-5 Вт меньше, чем обычные накопители для настольных компьютеров, обладая при этом достойным быстродействием. При этом достигается экономия энергии, эквивалентная сокращению объема выбросов CO2 на 60 кг на один накопитель в год, что равносильно отказу от пользования автомобилем на 14 дней ежегодно. Эта новая платформа позволяет заказчикам, заботящимся об экономии энергии, создавать системы, обладающие не только большей емкостью, но и правильным соотношением скорости работы, гарантированной надежности и пониженного энергопотребления.

«Сохранение деревьев особенно актуально для России сейчас, после того, как в пожарах сгорели тысячи гектар леса,- прокомментировала грядущий сбор макулатуры Ирина Юдина, директор по маркетингу российского представительства WD. – Этой акцией мы хотим привлечь внимание общества к важным экологическим проблемам – сохранению леса и уменьшению выбросов CO2 Мы считаем, что если нам удастся помочь снизить энергопотребление хотя бы небольшой части ПК, то наша компания внесет свой вклад в охрану природы»

Сбор макулатуры состоится 28 августа с 14.00 до 17.00 Санкт-Петербурге, в РВК «Стачек 47». Трое участников, чей вклад окажется наибольшим (по весу), будут награждены накопителями WD Caviar Green 1Tb.

Также в рамках фестиваля состоится семинар, посвященный технологии WD Advanced Format, где будут рассмотрены реализация увеличенного сектора в новых дисках Western Digital, совместимость с ОС и другие особенности внедрения технологии.