WD расширяет спектр SAS-накопителей

Новые SAS-накопители WD пополняют семейство изделий корпоративного класса для особо важных серверов и систем хранения данных.

WD расширяет спектр SAS-накопителей. Фото.ИРВАЙН, Калифорния — 19 января 2011 г. — Компания Western Digital® (NYSE: WDC), лидер рынка жестких дисков для настольных компьютеров, мобильных устройств и бытовой электроники, сегодня объявила о начале поставок SAS-накопителей WD S25 второго поколения (фото) и новых моделей 3,5-дюймовых SAS-накопителей WD RE. Эти новинки предназначены для рынка традиционных жестких дисков корпоративного класса. Накопители WD S25 в форм-факторе 2,5 дюйма, со скоростью вращения 10 тыс. об/мин и интерфейсом SAS 6 Гб/с — это крайне надежные, эффективные и быстродействующие устройства хранения для информационных систем. Эти диски, в том числе новые модели емкостью 450 и 600 ГБ, уже поставляются заказчикам. Накопители серии WD S25, в том числе выпущенные ранее модели емкостью 147 и 300 ГБ, предназначены для особо важных серверов и систем хранения данных.

Также началась отгрузка заказчикам из числа OEM новых 3,5-дюймовых накопителей WD RE емкостью 1 и 2 ТБ со скоростью вращения 7200 об/мин и интерфейсом SAS 6 Гб/с, пополнивших растущее семейство изделий WD корпоративного класса. Выпуск новых SAS-накопителей WD RE — важное свидетельство твердого намерения компании WD расширять спектр производимых ею изделий с интерфейсом SAS, которые находят применение в емких системах хранения для ЦОД, сетях хранения данных (SAN), сетевых устройствах хранения (NAS), средствах хранения с непосредственным подключением (DAS), сетевых системах видеонаблюдения и облачных хранилищах данных.

«Наша компания серьезно настроена на долгосрочную работу в области SAS-накопителей в первую очередь потому, что они необходимы нашим заказчикам и специалистам по корпоративным информационным системам,— заявил Дарвин Кауфман (Darwin Kauffman), вице-президент WD по корпоративным решениям хранения данных,— Наша целенаправленная стратегия на рынке корпоративных систем как и прежде гарантирует, что заказчики, отдавшие предпочтение накопителям WD в других сферах применения, получат от SAS-накопителей WD уже привычные им выдающиеся показатели качества, надежности, быстродействия и наличия в продаже. Благодаря планомерной реализации этой стратегии мы сегодня можем удовлетворить еще более широкий круг потребностей наших заказчиков.»

«За последние три года SAS стал приоритетным интерфейсом жестких дисков, используемых в серверах и корпоративных системах хранения. В 2010 году на его долю пришлось более 50% выпущенных жестких дисков для корпоративных систем,— отметил Джон Райднинг (John Rydning), руководитель подразделения накопителей на жестких дисках аналитической компании IDC,— Благодаря таким качествам SAS, как быстродействие, масштабируемость и надежность, более двух третей жестких дисков для корпоративных систем, выпущенных к 2014 году, будут оснащены этим интерфейсом.»

Предлагаемый сегодня компанией WD полный спектр SAS-накопителей позволяет удовлетворить целый ряд конкретных потребностей корпоративных систем. Модели семейства WD S25 отличаются высоким быстродействием благодаря применению интерфейса SAS 6 Гб/с и пригодны для применения в самых различных системах особой важности, в том числе в серверах и системах хранения высокой плотности. SAS-накопители WD RE призваны предоставить требовательным системам хранения с интерфейсом SAS столь необходимую им внушительную емкость, не жертвуя при этом выдающимся быстродействием. Благодаря такому бескомпромиссному сочетанию большой емкости, максимального быстродействия и лучшей в своем классе надежности SAS-накопители WD RE превосходно подходят для корпоративных систем особой важности. Подробнее о SAS-накопителях корпоративного класса компании WD читайте на сайте по адресу: https://wdc.com/ru/products/products.aspx?id=10.