Warm Tek показала абсолютно новый дизайн системы охлаждения для процессоров

На проходящей в настоящий момент выставке Computex показывают множество новых систем охлаждения. Но в большинстве случает они оказываются обычными одно- или двухбашенными конструкциями, либо новыми инкарнациями старых моделей. Тем не менее, в Тайпее есть на что посмотреть. Например, компания Warm Tek привезла на выставку новый дизайнерский концепт системы охлаждения, которую она назвала «Blonde Hedgehog» (белый ежик).

88aНа ежик система охлаждения и вправду похожа. СО состоит из множества медных теплопроводных, даже не трубок, а штырей, собранных в пучок и приваренных к основанию-кольцу. Данные штыри напрямую соприкасаются с поверхностью процессора. Сверху установлена еще одна планка, на которую устанавливается вентилятор.

88b

88c

88d

88e

88f

Warm Tek показала два варианта данной системы охлаждения: Blonde Hedgehog C120 полностью состоит из меди (размеры 140 мм x 140 мм x 90 мм) и охлаждается 120 мм вентилятором; и Baby Hedgehog, выполненный из алюминия, размером 90 мм x 90 мм x 30 мм и предназначенный для охлаждения менее мощных процессоров.

Источник: Techpowerup.com