Выход GeForce GTX 560 состоится 17 мая

Если верить Tech Connect Magazine, ряды дискретных графических карт GeForce от NVIDIA скоро пополнятся одной новой моделью — GeForce GTX 560. Как утверждает известный голландский технологический блог, новинка, а также сторонние решения на её базе, будут официально представлены 17 мая.

Выход GeForce GTX 560 состоится 17 мая. Фото.Стоит отметить, что в данном случае речь идет не о GeForce GTX 560 Ti, которая была выпущена некоторое время назад, а о совершенно другой карте. Как вы уже заметили, она не входит в линию Titanium (Ti). В модельном ряду NVIDIA она будет позиционироваться между GeForce GTX 560 Ti и GeForce GTX 550 Ti, а её стоимость составит порядка 199 долларов США.

По предварительным данным, GeForce GTX 560 также будет иметь 336 ядер CUDA, как GeForce GTX 460. Карта будет обладать 56 текстурными блоками, 1 Гбайт VRAM GDDR5 и использовать 256-битную шину памяти. Точных данных о её частотных характеристиках пока нет, а поэтому нет и рекомендаций по настройке компьютерного оборудования, но думаем, что скоро всё появится.

Источник: TcMagazine.com