Tegra Stark будет в сто раз быстрее Tegra 2

Судя по всему, успех платформы Tegra очень вдохновил NVIDIA. Как стало известно, сегодня на MWC ’11 американская компания официально представила преемника этой платформы — Tegra 3. Новинка еще известна под кодовыми названиями Kal-El и Superman. Она будет изготовлена по техпроцессу 28 нм, и если верить NVIDIA, Tegra 3 будет в пять раз быстрее своего предшественника и даже мощнее Core 2 Duo. Не исключено, что так и будет, но пока что NVIDIA не представила никаких результатов тестирования.

Tegra Stark будет в сто раз быстрее Tegra 2. Фото.Помимо Tegra 3, NVIDIA также раскрыла свой план на ближайшее будущее. Итак, в 2012 году будет выпущена Tegra 4 (кодовое название — Wayne). Как обещает NVIDIA, она будет в десять раз быстрее Tegra 2. За ней последуют Tegra 5 (Logan) и Tegra 6 (Stark). Их выход запланирован на 2013 и 2014 гг. Как обещает американская компания, они будут в 50 и 100 раз быстрее Tegra 2.

С учетом того, что коммерческие продукты на базе таких платформ обычно появляются в продаже через год после их выхода, можно предполагать, что смартфоны и tablet на базе Tegra 4 Wayne, Tegra 5 Logan и Tegra 6 Stark будут доступны не раньше чем в 2013, 2014 и 2015 гг. соответственно.

Источник: Fudzilla.com