Tegra 3 уже готова?

Хотите верьте, не хотите — нет, но SemiAccurate утверждает, что разработка третьей версии платформы NVIDIA Tegra, так называемой Tegra 3, подходит к концу, и если все пойдет по плану, она будет официально представлена в середине 2011 года.

tegra-iiТак или нет, мы пока не знаем, но честно говоря, успех Tegra и Tegra 2 очень скромный. Хотя вторая версия использует двухъядерный процессор и обладает довольно мощной (по меркам мобильных устройств), на данный момент известны только две модели, построенные на базе этой платформы. Это Zune HD и Boxee Box. Судьба третьей модели, Notion Ink Adam, пока остается под вопросом: в лучшем случае этот tablet увидит свет только через несколько месяцев.

Стоит отметить, что на данный момент ничего не известно о технических характеристиках Tegra 3 и её функциональных возможностях. По данным от SemiAccurate, данный проект известен под кодовым названием T30. Судя по всему, мобильные устройства на базе Tegra 3 будут не только более экономичны в плане энергопотребления, но и будут обладать более мощной графикой. По идее, они должны появиться на рынке ближе к концу 2011 году, но захотят ли производители мобильных устройств взять на вооружение эту платформу, это другой вопрос.

Источник: HEXUS.net
Специально для Hi-News.ru