SSD накопители RealSSD C400 построены на 25-нм микросхемах NAND Flash памяти

 

Micron начала 2011 год тем, что вывела на рынок новую серию SSD накопителей — C400. Как заявила американская компания, модели из этой серии выполнены в 1.8″ и 2.5″ форм-факторах и построены на микросхемах NAND Flash памяти, изготовленных по техпроцессу 25 нм. Кроме того, они еще оснащены контроллером от Marvell. Пожалуй, это их главные особенности.

SSD накопители RealSSD C400 построены на 25-нм микросхемах NAND Flash памяти. Фото.Стоит также отметить, что новые SSD накопители от Micron поддерживают интерфейс SATA 6.0Gbps и могут обеспечить чтение и запись данных на скорости 415 и 260 Мб/с. Их объём варьируется от 64 до 512 Гбайт. Как правило, младшие модели обладают более низкой скоростью чтения и записи данных, а старшие могут читать и записывать информацию на более высоких скоростях.

Поставки тестовых образцов Real SSD C400 уже начались. Их серийное производство намечено на следующий месяц. Кстати, Crucial, которая является дочерней структурой Micron, также планирует наладить выпуск RealSSD C400 под другим названием — m4.

SSD накопители RealSSD C400 построены на 25-нм микросхемах NAND Flash памяти. Фото.

SSD накопители RealSSD C400 построены на 25-нм микросхемах NAND Flash памяти. Фото.

Источник: TcMagazine.com
Специально для
Hi-News.ru