Спецификации материнской платы GIGABYTE F2A85X-UP4 на базе чипсета AMD A85X FCH с компонентами Ultra Durable 5

Владимир Скрипин

В Сеть просочились спецификации материнской платы GIGABYTE F2A85X-UP4. Новинка основана на базе чипсета AMD A85X FCH и нацелена на гибридные процессоры АMD A-Series (Trinity) в исполнении FM2.

1

2

Стоит отметить в новинке применение технологии Ultra Durable 5 (использование в конструкции печатной платы слоев меди удвоенной толщины, японских твердотельных конденсаторов с ферритовыми сердечниками, рассчитанных на работу с током до 60 A, и регуляторов напряжения IR3550 PowIRstage). Подсистема питания материнской платы GIGABYTE F2A85X-UP4 построена по «8-фазной» схеме.

3

Прямо над процессорным разъемом GIGABYTE установила четыре полноценных слота DIMM, которые могут вместить до 32 Гбайт оперативной памяти типа DDR3-2400+ MHz в двухканальной конфигурации.

Набор слотов расширения выглядит следующим образом: три PCI Express x16 с поддержкой технологий AMD CrossFire, а также три слота PCI Express x1 и один слот PCI. Для подключения накопителей в наличии имеется семь портов SATA 6 Гбит/с (поддержка RAID-массивов уровней 0/1/5/10) и один eSATA.

В описании указаны следующие характеристики: аудиокодек Realtek ALC892 для вывода 7.1-канального звука HD Audio, две микросхемы BIOS и шесть портов USB 3.0 (четыре выведены на заднюю панель).

На задней панели также представлены два порта USB 2.0, сетевой адаптер Ethernet, выход S/PDIF, шесть аудиоразъемов для подключения многоканальных аудиосистем, а также разъемы PS/2, D-Sub, DVI, HDMI и DisplayPort.

Стоимость материнской платы GIGABYTE F2A85X-UP4 в США составляет от 150 до 200 долларов.

Источник: Techpowerup.com