Siler — самая мощная системная плата для Sandy Bridge E

Fudzilla опубликовал первые данные об одной из новейших системных плат от Intel — DX709SI. Как сообщает австрийский портал, данная модель построена на базе набора системной логики Intel X79 и предназначена для использования в настольных системах с процессорами Sandy Bridge-E. Судя по всему, это будут рабочие станции, так как X79 и Sandy Bridge-E обладают весьма высокой производительностью. Тем не менее, не исключено, что они будут использоваться в других высокопроизводительных системах, скажем, игровых PC.

Siler — самая мощная системная плата для Sandy Bridge E. Фото.По идее, DX709SI должна прийти на замену хорошо известной модели DX58SO2. Как утверждает Fudzilla, эта плата будет поддерживать USB 3.0 на официальном уровне и будет обладать огромным разгонным потенциалом. Еще отметим, что она будет поддерживать SLI и CrossFireX, и что не менее интересно, на неё можно будет установить две графических карты AMD или NVIDIA через два разъёма PCI Express x16 и они будут работать на максимально возможной скорости (x16).

Остается только добавить, что кодовое название этой платы — Siler. По данным Fudzilla, это будет самая мощная системная плата в модельном ряду Intel на базе X79.

Источник: Fudzilla.com