Seagate и Western Digital снижают время гарантии на свои жесткие диски

Seagate снизила гарантийное время своих жестких дисков с пяти до одного года. Такие изменения относятся ко всей линейке стандартных жестких дисков. Накопители для предриятий, такие как Cheetah, будут продолжать пользоваться расширенной гарантией.

barracuda_7200_320x3401Такой ход в Seagate прокомментировали — как желание подстроится под других производителей электронных товаров и гаджетов, чья гарантия часто как раз и составляет один год. К тому же низкое время гарантии подтолкнет компанию для ускорения производства и развитию.

Western Digital не стала слишком рубить с плеча и оставила двухлетнюю гарантию на накопители серий Caviar Blue, Green и Scorpio. Высокопроизводительные диски серии Caviar и Scorpio Black, а также VelociRaptor по-прежнему будут предлагать пятилетнюю гарантию. Но в отличие от Seagate, руководство WD никак не прокомментировало этот шаг.

Данное решение вступит в силу только для будущих накопителей. Новые диски от Seagate произведенные после 31 декабря, а у WD после 2 января уже будут распространятся с уменьшенным гарантийным временем службы.

Источник: Geek.com