Самый мощный процессор Intel Sandy Bridge выставлен на продажу на eBay

Хотя выход первых процессоров Intel на микроархитектуре Sandy Bridge намечен на 5 января, самый мощный из них, модель Core i7-2600K Stepping D1, уже выставлен на продажу на eBay. Правда, продавец, некий тайванец, известный под именем nafusica_tw, дает понять, что поставки начнутся не раньше 5 января, то есть после официального выхода Sandy Bridge.

Самый мощный процессор Intel Sandy Bridge выставлен на продажу на eBay. Фото.Насколько знаем, на данный момент Core i7-2600K является самым мощным среди процессоров Sandy Bridge. Он предназначен для использования в настольных системах и имеет 4 ядра. По предварительным данным, его номинальная тактовая частота составляет 3,4 ГГц, но в режиме Turbo Boost данный показатель может увеличиться до 3,8 ГГц. Процессор обладает 8 Мбайт кэша L3 и поддерживает технологию HyperThreading, и заметьте, он будет поставляться с открытым множителем. Это означает, что Core i7-2600K легко можно разогнать при необходимости.

Как утверждают некоторые источники, Core i7-2600K может оставить Core i8-875K далеко позади в ряде программ. Напомним, что последняя модель обладает номинальной тактовой частотой 2,93 ГГц. Как и Core i7-2600K, множитель у Core i7-875K открытый.

Источник: Softpedia.com
Специально для Hi-News.ru