Появилась информация о серии Radeon 7000

Не смотря на то, что еще не все модели серии Radeon HD 6000 появились на свет, в сеть просочилась информация о новой семитысячной серии. Как стало известно, AMD планирует первой установить на ноутбуки графику, построенную на 28нм техпроцессе которая, несомненно, повысит общую производительность системы.

Появилась информация о серии Radeon 7000. Фото.Кстати старшие модели графических чипов носящие название Wimbledon будут использоваться лишь для стационарных компьютеров и как предполагается должны увеличить производительность на 25% по сравнению с топовыми решениями 6000-й серии. Среди основных особенностей новых чипов Wimbledon будет поддержка 256-битная шина памяти и объем от 2 до 4Гб GDDDR5 RAM.

Средний ценовой сегмент должны занять платы, построенные на чипе Heathrow, который предложит поддержку 128-198 битной шины и объем от 1 до 3 Гб памяти. Не исключается использование этих чипов в ноутбуках. По сравнению с серией 6000M, новые чипы должны увеличить производительность до 30%.

В бюджетном ценовом сегменте расположатся чипы Chelsea с 128-битной шиной и 1 или 2ГБ памяти GDDDR5, а так же чип Thames, который предложит 1 или 3Гб GDDR3 памяти. AMD так же рассчитывает на лучшую производительность по сравнению с нынешними решениями аналогичного ценового сегмента.

Все новые чипы, за исключением Wimbledon должны появиться ближе к осени 2011 года. Тогда и появятся первые ноутбуки на базе новых решений. Что касается Wimbledon то его не стоит ждать раньше весны 2012.

Источник: Electronista.com
Специально для Hi-News.ru