NVIDIA разрешила использовать SLI на платах для процессоров AMD

NVIDIA совершила немыслимый шаг: она разрешила использовать технологию SLI на некоторых системных платах для систем на платформе AMD. В данном случае речь идет о платах на наборах логики 990FX и 990X, которые будут в ближайшее время. Напомним, что такие платы будут поддерживать процессоры Zambezi на архитектуре Bulldozer (с Socket AM3+).

NVIDIA разрешила использовать SLI на платах для процессоров AMD. Фото.Стоит отметить, что производителям системных плат на базе 990FX и 990X придется делать определенные отчисления в пользу NVIDIA за использование этой технологии, но это не затрагивает эксклюзивных партнеров AMD. Другими словами, если те или иные производители плат выпускают платы с поддержкой SLI для систем на обеих платформах, Intel и AMD, то им придется платить лицензионную плату.

По последним данным, платы на базе 990FX будут поддерживать 2- и 3-way SLI, а на платы на базе 990X можно будет установить не более двух карт NVIDIA в конфигурации SLI. Как ожидается, они будут официально представлены в конце II квартала.

Источник: TcMagazine.com