Новички в семействе SSD накопителей OCZ Colossus

OCZ Technology добавила в свой модельный ряд новую линию SSD накопителей — Colossus LT. Данная серия представлена 4 моделями с объёмом 120, 250, 500 Гбайт и 1 Тбайт. Все модели построены на микросхемах NAND Flash по технологии MLC (Multi-Level Cell) и отличаются не только высокой производительностью, но и надежностью и выносливостью. Как мы видим, по вместительности они ничуть не уступают жёстким дискам (HDD).

oczcolossusКак заявлено, все SSD накопители из серии Colossus LT могут записывать и считывать данные на скорости до 260 Мб/с. Правда, если речь идет о записи данных в больших объёмах, то скорость записи на модели 120 Гбайт снизится до 140 Мб/с. На других моделях из этой серии скорость записи в таком режиме сокращается незначительно — 220 Мб/с.

Хотя о стоимости SSD накопителей из серии Colossus LT не сообщается, OCZ намекает, что они не будут дороже других моделей из семейства Colossus. Цена модели 120 Гбайт составит порядка 610 долларов США, но самая старшая модель из этой серии (1 Тбайт) будет стоить примерно 3572 доллара США.

Источник: Electronista.com
Специально для Hi-News.ru