MSI представила материнскую плату Big Bang XPower II (X79)

Компания MSi поделилась деталями о грядущей материнской плате серии Big Bang — XPower II. Новинка предназначена для использования с процессорами LGA2011 и предложит множество полезных функций для разгона.

MSI представила материнскую плату Big Bang XPower II (X79). Фото.Прежде всего, стоит отметить использование компонентов Military Class III и пассивную систему охлаждения, которая не только эффективно справится с нагрузкой, но и эффектно выглядит, в чем вы можете убедиться, если посмотрите на фотографии платы. Коннектор для питания 8-пиновый, схема питания Dr.MOS II PWM, восемь слотов для оперативной памяти DDR3, десять SATA портов (шесть из которых, скорее всего, SATA 6.0 Gbps, остальные четыре — SATA 3.0 Gbps), семь разъемов PCI-Express x16 с поддержкой SLI, CrossFireX и multi-GPU связок.

MSI представила материнскую плату Big Bang XPower II (X79). Фото.

MSI представила материнскую плату Big Bang XPower II (X79). Фото.

Помимо этого новинка имеет восемь портов USB 3.0 (четыре выводятся на заднюю панель, четыре выводятся на переднюю), порт FireWire, multi-BIOS, два гигабитных сетевых порта, 7.1-канальный звук (в комплект входит утилита Creative X-Fi MB2), кнопка для быстрого разгона, а также Power, Reset и Clear CMOS.

Источник: TCmagazine.com