MSI представил обновленную версию Radeon HD 6850

Следуя современной тенденции, фирма MSI готовит к выпуску альтернативную обновлённую версию видеоадаптера Radeon HD 6850. Самое основное, что было изменено в альтернативной версии — так это система охлаждения.

MSI представил обновленную версию Radeon HD 6850. Фото.

Была установлена фирменная разработка фирмы MSI под названием Cyclone, которая призвана улучшить отвод тепла от видеокарты и понизить уровень шума. Разработчики в пресс-релизе приводят информацию о превосходстве новой разработки в сравнении с предыдущей  системой охлаждения, температура была понижена на 14 градусов, при всем этом, коэффициент уровня шума упал на 4 дБ.

Так же разработчики не забыли и о разгоне видеоадаптера. Частота графического процессора возросла, и равняется 860 МГц по сравнению с 780 МГц стандартных тактовых  частот прошлой версии.

В то же время QDR эффективная частота стала равной 4400 МГц вместо 4000 МГц в старой версии. Также разработчики улучшили подсистему электропитания новинки. Стандартная версия имеет систему, которая затрачивает на порядок больше энергии.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru