Молодой хакер Hexxeh взломал Chrome Cr-48 ноутбук

Недавно, точнее 4 января этого года, Liam McLoughin, известный под псевдонимом Hexxeh, на сайте Twitter объявил фотографию ноутбука Сr-48 компании Google, на экране которого была видна операционная система Android.

Молодой хакер Hexxeh взломал Chrome Cr-48 ноутбук. Фото. О какой именно версии OS идет речь, пока не известно. Способ взлома Liam на Twitter не указывает, но на своем блоге в статье Your princess is in another castle… он описывает метод, который возможно он сам применил при инсталляции OS Android на Cr-48.

Hexxeh был несколько месяцев назад в центре внимания за взлом iPad, на который сумел инсталлировать Chromium OS. Liam не был полностью доволен проделанной работой. По его словам, iPad под Chromium OS пока не может работать полноценно без восстановления его оригинальной операционной системы.

Учитывая, что ноутбуков Сr-48 пока нет в продаже, а в таком виде скорее всего и не будет, и что они предназначены для тестирования Chrome OS, то можно понять возмущение Google, вызванное взломом их компьютера.

Источник: Сhromeplugins.org
Специально для Hi-news.ru