Micron представила накопители Real SSD C400 SED

Американская компания Micron Technology, инноватор на рынке оперативной памяти и твердотельных накопителей, представила SSD диск нового поколения с интерфейсом SATA 6 Гбит/с, получивший название Real SSD C400 SED. Решение будет напрямую конкурировать с твердотелами Intel серии 520, также основанными на базе контроллеров производства компании Marvell.

Micron представила накопители Real SSD C400 SED. Фото.Диск Micron Real SSD C400 SED выполнен в 1,8- или 2,5-дюймовом форм-факторе, построен на основе 25 нанометровых NAND флеш чипов архитектуры MLC (multi level cell). Время наработки на отказ (MTBF), по заявлению производителя, составляет 1,2 миллиона часов. Новинка поддерживает аппаратное шифрования по алгоритму AES с длиной ключа 256 бит. Скорость линейного чтения и записи составляет 500 и 260 Мбайт/с. На рынок выйдут модификации с объемом памяти 128 и 256 Гбайт.

«Накопители C400 SED сделают сон пользователей более крепким и спокойным. Новинки предлагают надежную защиту от кражи данных. Новая технология шифрования данных, которая применена в накопителях, не нанесла никакого ущербу показателям производительности и надежности»,

— сказал Джастин Сайкс (Justin Sykes), генеральный директор департамента клиентских SSD решений компании Micron.

Источник: Tcmagazine.com