Intel приготовила бюджетные платы на базе P55

Что такое Intel P55, кажется, все уже знают. Как известно, этот набор системной логики предназначен для работы с новейшими процессорами Lynnfield, и по плану Intel. он  будет представлен где-то в III квартале этого года. Что касается Lynnfield, то это не что иное как «урезанная» версия Core i7 Bloomfield, но эти процессоры будут поддерживать только 2-, а не 3-канальную память DDR3. Впрочем, некоторые источники еще утверждают, что Lynnfield не использует системную шину QuickPath Interconnect (QPI), но пока это неофициальная информация. Одним словом, Lynnfield это процессоры для настольных систем mid-range, которые позиционируются в среднем ценовом диапазоне.

Intel приготовила бюджетные платы на базе P55. Фото.Тем не менее, как утверждает Fudzilla, Если верить Fudzilla, Intel уже приготовила несколько бюджетных плат для Lynnfield. Они построены на базе P55, и в модельном ряду Intel они позиционируются рядом с платой DG41MJ для процессоров Core 2 Duo и Quad, то есть в сегменте Classic. Стоит напомнить, что в этом сегменте находятся те модели, которые стоят чуть выше плат из серии Essential. Последние, как известно, предназначены для работы с процессорами Atom и Celeron. Одним словом, они относятся к категории бюджетных плат. На данные момент технические сведения о них пока отсутствуют, но как выяснилось, речь идет о платах micro-ITX, и они поддерживают Socket H1 (LGA 1156). На данный момент это все, что мы знаем о них.

С другой стороны, было бы ошибкой подумать, что все платы на базе Intel P55 относятся к бюджетной категории, так как Intel планирует вывести на рынок три платы на базе этого набора логики в III квартале этого года. Они будут гораздо дороже и предназначены для работы в настольных системах, которые будут позиционироваться в верхнем сегменте среднего ценового диапазона.

Источник: Fudzilla