Intel готовит к выходу две новые материнские платы на чипсете Z68

Владимир Скрипин

Компания Intel, крупнейший производитель центральных процессоров, выпустила в продажу две новые материнские платы, основанные на базе чипсета Z68. Новинки получили названия DZ68ZV и DZ68BC и уже доступны на сайте производителя.

Intel готовит к выходу две новые материнские платы на чипсете Z68. Фото.

Intel готовит к выходу две новые материнские платы на чипсете Z68. Фото.
Модель DZ68ZV исполнена в форм-факторе ATX и отличается наличием четырех полноценных слотов DIMM, которые могут вместить до 32 Гбайт оперативной памяти типа DDR3-1600 в двухканальной конфигурации. В описании также указана пара слотов PCI Express x16, один слот x1 PCI Express и трио 32-битных PCI. Материнская плата предусматривает установку восьми SATA-накопителей с помощью четырех портов SATA 6 Гбит/с и четырех SATA 3 Гбит/с.

Плата DZ68BC принадлежит к производительной серии Extreme, однако ее технические характеристики выглядят «бледно» на фоне конкурентов. На задней панели расположились порты USB 2.0, USB 3.0, eSATA, FireWire, LAN, видеовыходы DisplayPort, DVI, HDMI, а также кнопка сброса настроек CMOS и набор аудиоразъемов. В комплект поставки входит USB-адаптер с поддержкой беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, а также программное обеспечение LucidLogix Virtu. К сожалению, стоимость материнских плат DZ68ZV и DZ68BC на данный момент не известна.

Источник: Softpedia.com