Gigabyte продолжает совершенствовать Radeon HD 6970

Gigabyte Technology продолжает совершенствовать Radeon HD 6970. Как сообщает Tech Connect Magazine, тайваньская компания собирается вывести на рынок новое решение на базе этого GPU — GVR6970OC-2GD. Карта оснащена системой охлаждения WindForce 3X с тремя вентиляторами PWM (Pulse-Width Modulation) и тремя теплотрубками, а также с испарительной камерой. Судя по её названию, нетрудно догадаться, что новинка обладает повышенными частотными характеристиками.

Gigabyte продолжает совершенствовать Radeon HD 6970. Фото.По предварительным данным, GVR6970OC-2GD обладает 1536 потоковыми процессорами, 96 текстурными блоками, 2 Гбайт VRAM GDDR5 и использует 256-битную шину памяти. Карта оборудована выходами Dual DVI, HDMI, DisplayPort, и само собой разумеется, поддерживает CrossFireX. Частота GPU и VRAM составляет 900 и 5000 МГц соответственно.

Стоит также отметить, что в комплект поставки этой карты от Gigabyte входит кабель HDMI длиной 1,8 м, а все её выходы позолочены. К сожалению, пока неясно, когда и по какой цене новинка будет запущена в продажу.

Gigabyte продолжает совершенствовать Radeon HD 6970. Фото.

Источник: TcMagazine.com