Gigabyte официально представила геймерскую материнскую плату G1.Sniper 2

Владимир Скрипин

Тайваньская компания Gigabyte, один из мировых лидеров в сфере потребительской электроники, пополнила линейку геймерских плат G1-Killer на чипсете Intel Z68 новой моделью, которая получила название G1.Sniper 2. Напомним, что первые изображения платформы появились в Сети два месяца назад. Новинка поддерживает стандарт нового поколения PCI Express 3.0, который удваивает полосу пропускания установленных карт в 2 раза, с 500 до 1000 Мбайт/с на одну линию. Она совместима с процессорами Sandy Bridge и Ivy Bridge в исполнении LGA 1155.

Gigabyte официально представила геймерскую материнскую плату G1.Sniper 2. Фото.

Gigabyte официально представила геймерскую материнскую плату G1.Sniper 2. Фото.

Печатная плата Gigabyte G1.Sniper2 исполнена в военном стиле с преобладанием черных и зеленых цветов. Модуль питания процессора 12-фазный. Благодаря высококачественным твердотельным конденсаторам достигается стабильная подача напряжения. Следует отметить применение в видеокарте комплекса мер по повышению надежности Ultra Durable VGA, для которого характерно использование в конструкции печатной платы слоев меди удвоенной толщины, японских твердотельных конденсаторов с ферритовыми сердечниками и транзисторов Low RDS MOSFET. Материнская плата поддерживает программное обеспечение Lucid Virtu, что даст возможность переключаться с интегрированной графики Intel на дискретную графику Zotac GeForce, потребляя при этом минимальное количество энергии и минимально нагреваясь. Новинка имеет два слота PCI Express x16, работающих на скорости x8 при установке связки из графических адаптеров AMD Radeon или Nvidia GeForce. Кроме того, на плате размещены четыре слота для установки модулей оперативной памяти типа DDR3-2133.
Gigabyte официально представила геймерскую материнскую плату G1.Sniper 2. Фото.

На борту имеются два слота PCI и два PCIe x1, четыре порта SATA 6 Гбит/с и три SATA 3 Гбит/с. В описании также указаны следующие характеристики: чип Creative CA20K2, совместимый с EAX Advanced HD 5.0, сетевой контроллер Bigfoot Networks Killer E2100, два порта USB 3.0, а также видеовыход HDMI. К сожалению, на данный момент стоимость материнской платы Gigabyte G1.Sniper 2 неизвестна.

Источник: Tcmagazine.com