GIGABYTE готовит к выходу материнскую плату H77N-WiFi форм-фактора Mini-ITX

Владимир Скрипин

Тайваньская компания GIGABYTE готовит к выходу на рынок новую модель материнской платы форм-фактора mini-ITX. В ассортименте производителя новинка получила название H77N-WiFi и позиционируется в качестве идеальной основы для компьютеров класса HTPC.

Материнская плата GIGABYTE H77N-WiFiМатеринская плата основана на базе чипсета Intel H77 Express и предназначена для процессоров Intel семейств Ivy Bridge и Sandy Bridge в исполнении LGA 1155. Главной особенностью материнской платы GIGABYTE H77N-WiFi выступает наличие встроенных модулей беспроводной связи Wi-Fi, WiDi и Bluetoth, а также двух сетевых адаптеров Ethernet. Подсистема питания построена по схеме «4+1» фаза.

Прямо под процессорным разъемом производитель установил два слота для модулей оперативной памяти типа DDR3-1600 MHz. Максимальный объем ОЗУ может составить 16 ГБ. Для установки графического адаптера предусмотрен слот PCI-Express 3.0 x16, а установка накопителей и приводов возможна благодаря двум портам SATA 6 Гбит/с и еще двум SATA 3 Гбит/с.

На панель интерфейсов производитель вынес два видеовыхода HDMI, два порта USB 3.0, четыре USB 2.0, порт PS/2 и набор аудиоразъемов для подключения многоканальных аудиосистем.

К сожалению, стоимость и точная дата выхода материнской платы GIGABYTE H77N-WiFi на данный момент неизвестны.

Источник: Techpowerup.com