GeForce GTX 580M в конфигурации SLI (видео)

NVIDIA выпустила новое видео об одной из своих новейших мобильных графических карт — GeForce GTX 580M. Данная модель еще не представлена официально, но судя по всему, её выход состоится очень скоро.

По данным Fudzilla, тестовая платформа представляет собой мощную полнофункциональную мобильную систему с 17″ дисплеем и с двумя картами GeForce GTX 580M, установленными в конфигурации SLI. Каждая карта имеет 384 ядра CUDA и использует 256-битную шину со скоростью обмена данными до 96Гб/с. Частота графического процессора (GPU), ядер CUDA и видеопамяти (VRAM) составляет 620, 1240 и 1500 МГц соответственно. На данный момент это самая мощная в мире графическая карта для полнофункциональных мобильных систем.

Помимо этой карты, NVIDIA еще намерена вывести на рынок другую карту класса hi-end — GeForce GTX 570M. В отличие от GeForce GTX 580M она имеет лишь 336 ядер CUDA, а частота GPU и блока шейдеров составляет 535 и 1070 МГц. Во всем остальном эта карта не отличается от GeForce GTX 580M.

Как ожидается, обе карты будут официально представлены в ближайшее время. Скорее всего, их выход состоится уже на следующей неделе. О их стоимости, к сожалению, пока ни слова.

Источник: Fudzilla.com