FaceID F710: универсальный контроллер СКУД

Системы контроля и управления доступом (СКУД) играют в повседневной жизни не самую последнюю роль. Некоторые руководители больше всего доверяют сторожу дяде «Васе», другие — различным устройствам с биометрическими датчиками. Так или иначе, ежедневно на пути у каждого встречаются различные СКУД, к примеру, тот же домофон. На программном уровне СКУД реализованы в большинстве мобильных устройств различных производителей, но есть и универсальные решения.

product_f7102Особый интерес вызывает биометрический сканер лица FaceID F710 производства компании Эртел. Устройство имеет как реле управления замком, так и стандартный интерфейс типа Виганд (Wiegand-26 или Wiegand-34), что позволяет использовать лицевой сканер и в качестве СКУД на одну дверь, и в качестве компонента системы управления доступом со множеством точек прохода. Сканер снабжен инфракрасной подсветкой, которая обеспечивает распознавание лиц даже в условиях абсолютной темноты. Доступны следующие типы доступа: только лицо, код и лицо, только карта, карта и лицо.

В описании также указаны следующие характеристики: память на 500 пользователей, время идентификации менее 1 секунды, а а также лог событий, содержащий 70000 записей с фотографиями, которые могут быть автоматически выгружены по локальной сети. Габаритные размеры биометрического сканера лица FaceID F710 составляют 200 х 115 х 95 миллиметров, стоимость – коло 18 000 рублей.

По материалам Еrtel.ru