ECS X79R-AX Black Series: высокопроизводительная плата на чипсете X79

Тот факт, что компания ECS не присутствовала в ходе Форума разработчиков Intel (IDF) не помешал американскому производителю изготовить материнскую плату, основанную на базе чипсета Intel X79 и предназначенную для установки процессоров Sandy Bridge-E. Платформа получила коммерческое имя X79R-AX Black Series и отличается 14-фазной подсистемой питания, в которой для достижения стабильности подачи напряжения используются транзисторы DrMOS.

ECS X79R-AX Black Series: высокопроизводительная плата на чипсете X79. Фото.

ECS X79R-AX Black Series: высокопроизводительная плата на чипсете X79. Фото.
Прямо под процессорным разъемом ECS установила четыре полноценных слота DIMM, которые могут вместить до 32 Гбайт оперативной памяти DDR3- 2400 в двухканальной конфигурации. Плата сочетает четыре слота PCI Express 2.0 x16, два из которых работают на скорости x8 при установке связки из графических адаптеров AMD Radeon или Nvidia GeForce. Платформа также предусматривают установку до десяти SATA-накопителей с помощью шести портов SATA 6 Гбит/с и четырех SATA 3 Гбит/с.

ECS X79R-AX Black Series: высокопроизводительная плата на чипсете X79. Фото.
В описании также указаны следующие характеристики: два разъемы PCIe x1, разъемы USB 3.0, а также низкопрофильный радиатор, охлаждающий чипсет с помощью тепловой трубки соединенной с подсистемой питания. Кроме того, на печатной плате находятся кнопки Power и Reset, 7.1-канальный аудиокодек, индикатор POST-кодов, два сетевых контроллера Realtek Ethernet и около пяти разъемов для подключения вентиляторов. Стоимость материнской платы ECS X79R-AX Black Series станет известной ближе к дате выхода процессоров архитектуры Sandy Bridge-E, то есть в ноябре.

Источник: Softpedia.com