Century анонсировала первый блок питания с сертификатом 80-Plus Platinum

Японская компания Century официально представила свой первый 500Вт блок питания SF-500P14FG получивший сертификат 80-Plus Platinum. Начало поставок запланировано уже на этом месяц. Правда, получить его смогут всего 50 первых счастливчиков, так как блок питания выйдет ограниченным тиражом.

Century анонсировала первый блок питания с сертификатом 80-Plus Platinum. Фото.Блок питания SF-500P14FG поддерживает работу с многоядерными процессорами Intel и AMD и материнскими платами ATX/BTX. Но что же в нем такого особенного? Все дело в том, что этот блок питания имеет пассивную систему охлаждения. И даже несмотря на это, он получил сертификат 80 PLUS® Platinum в тестах на 20%, 50% и 100% загрузке, выдав результат в 91%, 92% и 90% КПД таким образом став одним из самых привлекательных блоков питания в категории 500Вт.

В завершении скажем, что тем, кто не окажется среди тех самых первых 50 человек оформившим заказ на этот блок питания не стоит отчаиваться. Century собирается выпустить в августе еще несколько таких блоков.

Источник: Akihabaranews.com