Cedar Trail-M N2x00 будет поддерживаеть Wireless Display

О том, что Intel планирует вывести на рынок мобильную платформу Cedar Trail-M с процессорами Cedar View-M в IV квартале этого года, кажется, все уже знают. Тем не менее, мало кто знает, что она будет обладать весьма интересной особенностью в виде поддержки технологии WirelessDisplay (WiDi).

Cedar Trail-M N2x00 будет поддерживаеть Wireless Display. Фото.Пока известны названия двух процессоров из семейства Cedar Trail-M, поддерживающих эту технологию. Это Atom N2600 и N2800. По данным Fudzilla, Netbook, построенные на платформе Cedar Trail-M с этими процессорами, позволят пользователям передавать потоковое видео на их HDTV через беспроводное соединение (Wi-Fi 802.11n). Правда, тут имеются два момента, которые следует учитывать: во-первых, изображение будет отображаться на скорости 30 кадров в секунду; во-вторых, только в разрешении до 600p. Как нетрудно догадаться, это не HD.

Стоит отметить, что вам все-таки понадобится беспроводная точка доступа, например, NETGEAR PTV1000 Push2TV, чтобы подключить ваш Netbook на платформе Cedar Trail-M с процессором Atom Nx00 к HDTV. Можно будет передавать не только потоковое видео, но и аудио, а также фото.

Источник: Fudzilla.com