Cedar Trail будет использовать пассивное охлаждение

Судя по всему, Intel должна быть очень довольно процессором Atom N455. Как известно, большая часть существующих Netbook использует именно этот процессор. Хотя этот процессор не отличается особо высокой производительностью, решения на его базе пользуются большим спросом. Напомним, что Atom N455 имеет одно ядро, 512 Кбайт кэша и может обрабатывать до двух потоков данных одновременно. Его номинальная тактовая частота составляет 1,66 ГГц, а TDP — всего 6,5 Вт.

Cedar Trail будет использовать пассивное охлаждение. Фото.Тем не менее, в ценовом диапазоне ниже 64 долл. США пока у Intel ничего нет. Видимо, этот недостаток скоро будет исправлен в IV квартале, когда процессорный гигант выведет на рынок двухъядерный процессор Atom из семейства Cedar Trail. Он будет использовать пассивное охлаждение, а его TDP составит всего 3,5 Вт, а это значит что он не только будет меньше кушать электричества, но и вызывать ремонт компьютеров он будет реже.

Стоит отметить, что в состав платформы Cedar Trail еще войдет другой процессор. Он также будет иметь два ядра, но его TDP будет выше — 6,5 Вт. По идее, этот процессор должен прийти на замену Atom N475. Обе модели, скорее всего, будут совместимы с существующим набором логики NM10.

Источник: Fudzilla.com