Atom Z670 vs. Tegra 2 (видео)

Если верить одному из источников Fudzilla на Тайване, Atom Z670 явно слабее Tegra 2. В качестве доказательства он привел видео о ходе сравнительного тестирования прототипа планшета Intel с кодовым названием Marco Polo 2 и Motorola XOOM.

Обе модели работают под управлением Android 3.0 Honeycomb, и как видно на видео, образец Intel явно слабее Motorola XOOM. Последняя модель, кстати, считается одним из лучших планшетов на платформе Android.

Стоит отметить, что здесь имеются некоторые моменты, которые следует учесть. Во-первых, Android Honeycomb оптимизирована для работы с Tegra 2. Во-вторых, в данном случае речь идет о прототипе планшета Intel, а не о коммерческом решении. Другими словами, он еще «сырой», поэтому не следует делать поспешные выводы.

Ситуация может сильно измениться, если слухи о том, что Google выбирает TI OMAP4, а не Tegra 3 в качестве основной аппаратной платформы для следующих версий Android OS, Ice Cream Sandwich и Jello, подтвердятся. Как утверждают некоторые источники, Google считает, что NVIDIA не хватает инновации, и что не менее важно, эта компания не имеет достаточно опыта в области разработки SoC.

Источник: Fudzilla.com