Asus представила еще одну материнскую плату с поддержкой PCI-Express 3.0

Всего неделя прошла с того момента как тайваньская компания Asus представила свою первую материнскую плату с разъемом LGA1155 и поддержкой PCI-Express 3.0. Производитель решил не ограничивать себя и готовит к выходу еще одну платформу, которая также войдет в семейство ROG (Republic of Gamers). Новинка получила название Maximus IV GENE-Z/GEN3.

Asus представила еще одну материнскую плату с поддержкой PCI-Express 3.0. Фото.Модель исполнена в форм-факторе micro ATX и основана на наборе системной логики Z68. На борту материнской платы присутствуют два слота PCIe x16, работающее на скорости x8 при установке связки из графических адаптеров AMD Radeon или NVIDIA и четыре полноценных слота DIMM, которые могут вместить до 32 Гбайт оперативной памяти типа DDR3-2200 в двухканальной конфигурации.

Новинка может похвастаться наличием сетевого адаптера Ethernet, двумя разъемами eSATA, четырьмя портами USB 3.0, встроенным аудиокодеком X-Fi, поддержкой технологии Virtu LucidLogix и интерфейсом UEFI BIOS. Платформа предусматривает установку шести SATA-накопителей с помощью двух портов SATA 6 Гбит/с и четырех SATA 3 Гбит/с. К сожалению, точная дата выхода и стоимость материнской платы Asus Maximus IV GENE-Z/GEN3 на данный момент не известна.

Источник: Tcmagazine.com