ASUS, Dell, Toshiba готовят планшеты на платформе Oak Trail

Смоличев Роман

По всей видимости, платформа Intel Oak Trail пришлась по душе многим ведущим производителям аппаратных решений для PC. Как утверждает Digitimes, Dell, Toshiba, ASUS, Acer и Samsung планируют вывести на рынок свои первые планшеты (tablet) на этой платформе в I квартале следующего года. Напомним, что Oak Trail состоит из процессора Atom Z670 и набора логики SM35. По последним данным, эта платформа будет официально представлена на CES ’11 в январе, а её поставки намечены на февраль.

ASUS, Dell, Toshiba готовят планшеты на платформе Oak Trail. Фото.По словам Intel, Oak Trail специально разработана для tablet и отличается особо высокой энергоэффективностью: вместе с MeeGo OS она стоит всего 25 долларов США.

Что касается ASUS, то помимо tablet на платформе Oak Trail, тайванская компания еще планирует выпустить 12-дюймовый tablet класса hi-end. В данном случае речь, скорее всего, идет о модели Eee Pad EP121, которая будет оснащена процессором Intel Core i5. Мобильная система будет довольно дорогой: она будет запущена в продажу в США и Европе по цене 1000 — 1300 долларов США. По идее, её дебют должен состояться до конца этого года.

Источник: Electronista.com
Специально для Hi-News.ru