ASRock показала материнскую плату Q77M vPro

Владимир Скрипин

Компания ASRock пополнила ассортимент материнских плат моделью Q77M vPro. Новинка основана на базе чипсета Q77 и была предварительно показана в ходе выставки CeBIT 2012. Устройство нацелено на использование в бизнес-среде и поддерживает технологии vPro и SBA (Small Business Advantage), направленные на упрощение управления и расширение возможностей в режиме удаленного доступа.

Q77M vPro(m)

Q77M vPro

Сама плата исполнена в форм-факторе Micro ATX и нацелена на процессоры с разъемом LGA 1155. Подсистема питания 4+2-фазная. Прямо под процессорным разъемом производитель установил четыре слота для модулей оперативной памяти (максимальным объемом 32 ГБ). Набор слотов расширения выглядит следующим образом: один PCI Express 3.0 х16, один PCI Express 2.0 х16 и два PCI.

Платформа также предусматривает установку шести накопителей SATA посредством четырех портов SATA 3 Гбит/с и двух SATA 6 Гбит/с.

Q77M vPro(2)

Панель ввода / вывода представлена шестью портами USB 2.0, двумя USB 3.0, одним PS/2, портом RJ-45, тремя аудиоразъемами и видеовыходами DisplayPort, DVI и D-sub.

Стоимость материнской платы ASRock Q77M vPro составляет 125 долларов.

Источник: Asrock.com