AMD обновляет свою Radeon HD 7950 для конкуренции с GeForce GTX 660 Ti

AMD готовит обновление для своего графического процессора Radeon HD 7950, чтобы тот стал более конкурентоспособным в сегменте видеокарт до 400 долларов и смог достойно выступить против своего прямого конкурента в лице готовящейся к выпуску GeForce GTX 660 Ti от компании NVIDIA.

63aДанное обновление похоже на то, что AMD предложила для Radeon HD 7750, подняв частоты графического чипа с 800 до 900 МГц. Компания недавно выложила в Сеть изображение характеристик платы с новым BIOS, где она сравнила их с оригинальными настройками.

Частоту GPU повысили до 850 МГц (с 800 МГц). Благодаря PowerTune (новая фишка) в режиме Boost частота GPU поднимается до 925 МГц (когда того требует запущенное приложение). Частоту памяти трогать не стали — она по-прежнему трудится на 1250 МГц. В плане самого железа тоже ничего не изменилось — то же количество потоковых процессоров, TMU и ROP.

Все видеокарты Radeon HD 7950 выпущенные с середины августа сразу получат новый BIOS. Цены на платы останутся прежними.

Сайт Techpowerup предлагает обновить новый BIOS здесь. Только предупреждаем, если вы сами решили это сделать — вы делаете это на свой страх и риск. Установка возможна только на референсный вариант Radeon HD 7950!

Источник: Techpowerup.com