AMD делает ставку на разгон

Как известно, ядро Deneb обладает весьма приличным разгонным потенциалом, хотя в целом на данный момент у AMD нет ничего, что могло бы сравниться с Intel Core i7 по производительности. Тем не менее, Зеленая Команда, как AMD часто себя называет, не унывает, и продолжает «клепать» новые образцы Phenom II с фантастическим разгонным потенциалом.

AMD делает ставку на разгон. Фото.Итак, если верить участникам форума XtremeSystems, в рядах процессоров Phenom II от AMD скоро появится новый процессор с весма высоким разгонным потенциалом. На данный момент мы доподлинно знаем, что официальное название этого чипа — Phenom II X4 995, и в ходе тестирования его разогнали с 3,2 до 4 ГГц.

Стоит отметить, что при рабочем напряжении 1,25 В тактовая частота этого процессора составляет 3,2 ГГц, но если повысить данный показатель до 1,45 В можно его легко разогнать до 4 ГГц даже «на воздухе». Правда, при этом придется поднять тактовую частоту системной шины HyperTransport с 200 до 250 МГц. Пока неясно, когда AMD представит на суд пользователей, но, по крайней мере, мы знаем, что она существует, и вполне возможно, что её презентация состоится очень скоро.

По всей видимости, Phenom II X4 995 придет на замену Phenom II X4 3,1 ГГц. Выход этой модели был запланирован на II квартал, но был отменен по неизвестным причинам, хотя AMD была весьма довольна этим чипом. По словам представителей AMD, её производительность была выше, чем ожидалось. Но, скорее всего, вместо него придет именно Phenom II X4 995.

Источник: Nordic Hardware