AMD делает ставку на разгон и Socket AM3

Смоличев Роман

Продолжим тему Phenom II и Socket AM3. Похоже, что AMD действительно делает ставку не только на более быструю память DDR3, но и на разгон. Впрочем, других козырей у Зеленой Команды нет, так как высокий разгонный потенциал это главное достоинство архитектуры K10.5, и без разгона даже самый мощный чип из семейства Phenom II AM2+, 940, не может обыграть Core 2 Quad 9300 и 9400. К такому выводу уже пришли практически все независимые источники, которым удалось протестировать этот чип. 

AMD делает ставку на разгон и Socket AM3. Фото.Теперь Зеленая Команда возлагает надежду на Socket AM3, и, конечно, на более высокие тактовые частоты. Итак, по данным от германского портала News-AMD.de, AMD планирует вывести на рынок новые модели с более высокими номинальными частотами. Они будут поддерживать Socket AM3, память DDR3, и что немаловажно, с увеличенной частотой системной зимние шины HyperTransport (с 1800 до 2000 МГц). Их перечень приведен выше.

Все вышеуказанные модели будут выпущены в этом году. Отметим, что TDP у всех моделей составляет 125 Вт, а шаг изменения множителя теперь увеличен до 100 МГц (0,5x).

Источник: Tech Power Up