Заядлому игроку — беспроводной геймпад

Defender представляет игровой манипулятор Scorpion RS3

Москва, 30 марта 2011 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для ПК, представляет беспроводной геймпад Scorpion RS3, предназначенный для игроков, которые ценят точность и удобство.

Заядлому игроку — беспроводной геймпад. Фото.Пожалуй, главное преимущество нового геймпада — это возможность играть в любой удобной обстановке: беспроводное подключение к ПК или PlayStation 3 позволяет разместиться в любом удобном месте на расстоянии до 10 метров от компьютера или игровой консоли и насладиться игрой в полной мере.

Еще один несомненный плюс Scorpion RS3 — это его вес: беспроводной геймпад весит всего 280 грамм, а это означает, что руки не устанут даже после нескольких часов игры. Корпус Scorpion RS3 выполнен в эргономичном форм-факторе, и держать геймпад в руках даже продолжительное время очень удобно.

2 аналоговых джойстика, которыми оснащена новинка, обеспечивают максимальное удобство в использовании, а также хорошую управляемость в играх, где требуется точность и ловкость: от динамичных шутеров и автогонок до спортивных симуляторов. Устройство также имеет 2 встроенных вибромотора. В случае если игра поддерживает режим вибрации, Scorpion RS3 сможет обеспечить еще большее сходство происходящего на экране с реальностью — игрок сможет в буквальном смысле ощутить воздействие на персонажа!

Геймпад экономит заряд батарей, используя систему сохранения энергии: если устройство не используется в течение продолжительного времени, Scorpion RS3 автоматически выключается.

Новинка уже доступна на российском рынке. Комплект поставки включает геймпад, CD-диск с программным обеспечением, инструкцию пользователя и гарантийный талон.

Технические характеристики Scorpion RS3:

Тип интерфейса: USB 2.0 (PlayStation® 3 и ПК)
Рабочая частота: 2.4 ГГц
Дальность действия: До 10 м
Интерфейс беспроводной связи: Радиоканал
Количество осей позиционирования: 4
Количество кнопок: 12 + 2 аналоговых джойстика
Переключатель видов: 8-позиционный
Режим виброотдачи: 2 встроенных мотора
Функция сбережения энергии: есть
Совместимость: Windows 98/2000/XP/Vista/7/PlayStation® 3
Вес: 280 г
Питание: 3 батареи типа ААА
Питание приемника: 5В от USB