Wii – лучший друг здоровья или худеем играя

Алексей Лихачев

Игровые приставки приобрели огромную популярность в Японии, США и многих других странах, правда до России они добрались относительно недавно и еще не настолько прижились среди отечественных игроманов. Между тем, несмотря на признанный вред интерактивных развлечений, приставка Wii умудрилась снискать положительные отзывы от… врачей, рекомендующих эту консоль тем, кто обеспокоен борьбой с лишним весом.

Wii – лучший друг здоровья или худеем играя. Фото.Ответ на вопрос «Как похудеть?» в данном случае будет звучать так: играя в Wii Sports или Wii Fit. Имея новую систему управления, эта игровая консоль подразумевает высокий уровень физической активности, игровой пульт улавливает движения человека и передает их в приставку, превращаясь в виртуальную ракетку, клюшку для гольфа или какой-то другой спортинвентарь. Wii Fit – это и вовсе персональный фитнес-тренажер, предлагающий варианты выбора занятий в зависимости от индивидуальной физической формы и цели тренировок.

Эффективность Wii как средство для поддержания стройности фигуры можно увидеть на примере мечты миллионов мужчин, кинозвезды Джессики Альбы. Она откровенно призналась в том, что вместо диет и изнуряющих тренировок предпочитает поиграть в спортивные игры на консоли Wii – это приносит ей массу позитивных эмоций, взамен забирая по 500-600 калорий каждый час.

Специально для Hi-News.ru