#видео | Релизный трейлер игры Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Сергей Грэй

Уже совсем скоро, а именно 1 сентября, в продажу поступит долгожданная многими игра, которая раз и навсегда поставит точку в культовой саге Metal Gear. Пятая часть серии не только ответит на вопросы, мучающие многих поклонников MGS десятилетиями, но и станет лебединой песней японского гейм-дизайнера Хидео Кодзимы, ведь в конце этого года он покинет стены студии Konami и прекратит работу над серией, которую когда-то создал.

Релизный трейлер игры Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Кодзима лично смонтировал релизный трейлер MGS V и намеренно включил в него кадры из ключевых игр серии, начиная с Metal Gear Solid для самой первой консоли PlayStation и заканчивая MGS: Peace Walker для PSP и Metal Gear 4 для PS3. Те, кто играл во все эти игры, должны невольно смахнуть скупую мужскую слезу ностальгии со своей небритой щеки. Приливу эмоций способствует ещё и красивая музыка с шикарным женским вокалом.

Игра Metal Gear Solid V: The Phantom Pain поступит в продажу 1 сентября 2015 года для платформ Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3, PlayStation 4 и PC. События MGS V хронологически происходят сразу после завершения сюжета игры Metal Gear Solid: Peace Walker, так что если вы хотите вспомнить, чем она закончилась, – сейчас самое время сесть и перепройти её ещё раз. Также не помешает перепройти и пролог к игре Metal Gear Solid V: Ground Zeroes, который вышел весной прошлого года.