SteelSeries начинает чемпионат мира по игре Heroes of Newerth

Москва, 25 мая 2010 года – SteelSeries и GosuGamers.net отмечают выход игры Heroes of Newerth™ и начало чемпионата мира по футболу 2010 стартом кубка мира SteelSeries HoN. Пока лучшие футболисты готовятся к самому важному турниру в своем виде спорта, геймеры могут принять участие в международном киберспортивном состязании. У всех игроков Heroes of Newerth есть шанс пройти отборочный тур и побороться за призовой фонд в $40000.

Heroes of NewerthРегистрация в турнире уже началась и продлится до восьмого июня на сайте GosuGamers.net. Команды киберспортсменов делятся на пять географических зон – от количества зарегистрировавшихся в зоне участников зависит, сколько команд этого региона выйдет в основную часть соревнования. 64 команды, прошедшие отбор, будут разбиты на 16 групп по 4 команды в каждой. Лучшие две команды из каждой группы перейдут в плей-офф, в котором и определится победитель.

Команда-чемпион получит денежный приз в сумме $10000 и полный набор игровой периферии SteelSeries. Но SteelSeries поощрит не только победителей, призовой фонд будет распределен между всеми командами, прошедшими квалификацию, с 1 по 64 место. И это еще не все – каждая команда, угадавшая при регистрации сборную-победителя чемпионата мира по футболу 2010, станет участником лотереи, победитель которой получит $1000.

Страница регистрации и правила турнира.