StarLine — Защити авто от угона

Алексей Лихачев

Сразу после покупки автомобиля встает вопрос о его защите от угона. Возможно, некоторые новоиспеченные владельцы остановятся на том, что предлагает производитель (а он зачастую кроме центрального замка не предлагает ничего), однако у многих возникнет желание все-таки обезопасить покупку от угона, а если угон произошел, то иметь возможность вернуть автомобиль. В таком случае можно присмотреться к охранным системам StarLine, у которых мы недавно были в офисе, где нам была продемонстрирована работа этих систем. Плюс ко всему — компания выпустила iOS-приложение для управления защитой автомобиля.

1

2

Итак, приложение совместимо со всеми системами StarLine, которые оборудованы GSM-модулем. Для начала работы с приложением необходимо зарегистрироваться и получить специальный пин-код, для того, чтобы система, установленная в автомобиле «приняла» ваш iPhone. После завершения регистрации пользователь попадает в основное меню программы, которое содержит в себе пять кнопок.

3

Здесь пользователь может удаленно запустить двигатель, поставить автомобиль на охрану, бибикнуть клаксоном, если вы не можете найти свою машину на стоянке, включить специальный режим «Антиограбление», в котором охранная система сделает все, чтобы усложнить злоумышленнику процесс угона, и так же имеется отдельная программируемая кнопка, функцию которой пользователь может выбрать самостоятельно. Например, включить подогрев сидений или поднять стекла, зависит от комплектации вашего автомобиля и доступных опций.

4

О режиме «Антиограбление» стоит упомянуть отдельно. Если угонщик изъял у вас ключи и вынудил покинуть автомобиль, то у вас все еще остается возможность предотвратить угон, воспользовавшись этой функцией. После нажатия этой кнопки в приложении, двери автомобиля заблокируются, а двигатель прекратит работу. Таким образом у угонщика не останется шансов на благополучный исход его неправомерной затеи, а вы сохраните свой автомобиль в целости и сохранности.

5

В случае, если ваш автомобиль все-таки угнали, то прямо из приложения вы сможете определить его местоположение, что значительно облегчит его поиск правоохранительными органами. Благодаря самым современным технологиям, которые используются при производстве охранных систем StarLine, злоумышленнику будет необходимо потратить значительное количество времени на то, чтобы обнаружить и отключить систему. Естественно, сама система должна быть оборудована GPS-модулем для отображения местоположения вашего автомобиля.

6

Такая книга обнаружилась в конференц-зале компании

Интерфейс приложения выполнен максимально просто, но в то же время его вполне можно назвать аккуратным и стильным. Большие кнопки, которые при нажатии издают разные звуки, простота навигации по меню приложения, возможность сохранения номеров службы поддержки на дорогах и технической поддержки StarLine делают приложение действительно полезным. Оно совместимо со всеми айУстройствами, на которых установлена iOS версии 3.0 и выше, а пользоваться им просто — не требуются никакие смс-команды или дозвоны на короткие номера с последующим блужданием по меню, достаточно просто нажать кнопку, и автомобиль закроет двери, включит сигнализацию или подаст звуковой сигнал. Стоит упомянуть, что приложение доступно не только на платформе iOS, но также и на Android.

Также стоит упомянуть о системе мониторинга, которая по желанию пользователя может организовать мониторинг собственного автомобиля: видеть среднюю скорость, с которой передвигался, расстояния, все остановки автомобиля с их продолжительностью, может оставлять метки на карте.

Резюмируя, можно сказать, что приложение пригодится как тем, кто уже сделал выбор в пользу телематических охранных систем StarLine, так и поможет определиться владельцам новых автомобилей, которые размышляют о том, какую же сигнализацию выбрать для вашего железного коня. О надежности сигнализации, кстати, вполне может говорить то, что компания готова выплатить сумму в 5 миллионов рублей тому, кто взломает 128-битный код охранной системы. Пока еще никто не смог.

7

Название: StarLine
Издатель/разработчик: StarLine
Цена: Free
Ссылка: iPhone

Перепечатка материала с AppleInsider.ru