Sony собирается снизить цену PS3 на 100 долларов?

Хотите верьте, не хотите — нет, но Арвинд Батия (Arvind Bhatia), один из ведущих аналитиков инвестиционной компании Stern Agee, утверждает, что PS3 скоро подешевеет на 100 долларов, и это произойдет в августе этого года. По его словам, данное решение будет официально объявлено 18 марта, то есть в день выпуска новой игры для PS3 — Madden.

low-price-happyНапомним, что данная игра разработана Electronic Arts, и по последним данным, она будет официально представлена в середине августа. По словам Арвинд Батия, данные сведения были получены от заслуживающих доверия источников, которые утверждают, что Sony якобы уже созрела для такого решения.

Стоит напомнить, что ценовая политика Sony по отношению к PS3 уже подвергается резкой критике не только со стороны поклонников этой игровой приставки, но и аналитиков на протяжении доволно длительного времени. Хотя PS3 обладает огромным аппаратным потенциалом, она гораздо дороже, чем Nintendo Wii и Microsoft Xbox 360. Как нетрудно догадаться, любое решение Sony о снижении цен на PS3 будет встречена пользователями на ура. Как утверждает Арвинд Батия, хотя общий объём продаж видеоигр снизился ниже отметки 10 процентов в начале этого года, данный показатель вырастет на 10-15 процентов в второй половине года, поэтому снижение цен на PS3 наверняка поможет Sony увеличить продажи этой игровой приставки.

Так или нет, пока трудно сказать, но будем надеяться, что Арвинд Батия не ошибается в своих прогнозах.

Источник: Electronista