Sony показала PSP2

Наконец, сегодня Sony показала миру свою новейшую портативную игровую приставку PlayStation Portable второго поколения (PSP2). Новинка была продемонстрирована на специально пресс-конференции в Токио. В терминологии Sony она именуется как Sony Next Generation Portable (GNP). Мобильное устройство имеет систему управления SixAxis c двумя аналоговыми игровыми контроллерами, а также две камеры (основную и фронтальную).

Sony показала PSP2. Фото.Главная особенность PSP2 (NGP) — это 5″ дисплей OLED с разрешением 960×544 и сенсорная панель, расположенная на передней части корпуса. Как выяснилось, эта портативная игровая приставка поддерживает Flash память, 3G, Wi-Fi и имеет очень достойную графическую подсистему. По словам представителей Sony, в этом плане NGP сопоставима с PS3, и что не менее интересно, игры, разработанные для PSP2 (NGP), полностью совместимы с PS3.

В ходе пресс-конференции Sony также подтвердила свое намерение вывести на рынок некоторые мобильные устройства на платформе PlayStation. Судя по всему, речь идет о так называемом PlayStation Phone, а также других моделях. По последним данным, PlayStation Phone работает под управлением Android OS и оптимизирован для воспроизведения игр.

По данным от Engadget, аппаратная часть PSP2 (NGP) очень серьёзная. Как выяснилось, эта портативная игровая приставка оснащена 4-ядерным процессором на архитектуре Cortex-A9 и графикой PowerVR SGX543MP4+ от Imagine Technologies.

Sony показала PSP2. Фото.

Источник: Diginewsdigest.com, Engadget.com
Специально для Hi-News.ru