Релиз GTA V официально подтвержден на весну 2013 года

Команда разработчиков из компании Rockstar официально объявила, что долгожданная пятая часть мега-популярной игры Grand Theft Auto поступит в продажу весной 2013 года. Релиз состоится на консолях PlayStation 3 от компании Sony и Xbox 360 от компании Microsoft.

GTA-V-OfficiallyКомпания также сообщила, что предзаказы для обеих платформ на новую часть серии начнут принимать с 5 ноября, хотя и ничего не сказав о том, какие дополнительные «плюшки» получат те, кто оформит покупку заранее.

Сэм Хаузер, работающий над серией GTA с момента ее появления поделился:

«Grand Theft Auto V будет сочетать в себе все то, чему мы научились у гейм-дизайна в плане открытых миров. Мы очень хотим поделиться нашей работой с фанатами».

Сюжет новой игры, если вкратце, будет проходить в городе Лос Сантос и его окрестных территориях, включая горы, океан, а также смоделированном южном побережье Калифорнии.

Другой информации об игре пока не сообщается. Ближе к выходу игры, нам кажется это будет как минимум в мае, Rockstar конечно же сообщат намного больше.

В официальном анонсе ничего не говорится о PC версии Grand Theft Auto V. Один из представителей компании, лишь оставил следующее сообщение:

«Привет ребята, очень рад видеть столько энтузиазма вокруг нашего анонса. Отвечу для тех, кто ждет информации о релизе новой серии на PC. В настоящий момент мы сконцентрировали все наши силы вокруг версий для Xbox 360 и PS3. Поэтому сказать, что-то конкретное о PC-релизе мы пока не можем».

Остается также непонятным, появится ли игра на других платформах, включая новую консоль Wii U от Nintendo.

Остается ждать и надеяться.

P.S: Девушка с постера очень похожа на актрису Ивонн Стаховски, которая в свою очередь уже успела принять участие в серии игр Mass Effect. Вам так не кажется?

Источник: Softpedia.com