PSP Go вышла на сцену

Наконец, вчера вечером на E3 Sony представила на суд своих поклонников новейшую версию портативной игровой приставки Portable PlayStation  — PSP Go. По сути, Sony только формально подтвердила то, что мы уже слышали об этой модели. Как сказал Хаз Кирай (Haz Kirai), один из руководителей Sony, PSP Go стал самым плохо охраняемым секретом на E3.

sony-e309-keynote-0828-rm-engИтак, в конечном виде PSP Go имеет 3,8-дюймовый дисплей, интегрированный модуль Bluetooth и 16 Гбайт внутренней памяти. Более того, она на 50 процентов компактнее и на 40 процентов легче, чем нынешняя версия, PSP-1000, и лишилась оптического привода UMD. Пользователи PSP Go могут скачивать игры из PlayStation Network через службу Media Go и хранить их на картах памяти типа Memory Stick Micro. Среди других особенностей можно выделить функцию Sense Me, которая очень напоминает iTunes Genius Playlist, и возможность доставки видео по требованию. Как обещает Sony, данная служба скоро будет запущена.

Стоит отметить, что выход PSP Go отнюдь не означает конец для PSP, и обе версии будут мирно сосуществовать на рынке. Более того, Sony еще обещает, что новые игры для для них будут доступны на дисках UMD.

Если все пойдет по плану, PSP Go появится в продаже в Европе и Северной Америке 1 октября, а в Японии — с 1 ноября. Кстати, отсутствие оптического привода ничуть не сказалось на стоимости этой портативной приставки, и она будет стоить 249 долларов США.

Источник: Engadget