PSP Go увидит свет на E3

Теперь мы почти уверены, что Sony официально представит свою новейшую портативную игровую приставку на выставке Electronic Entertainment Expo, которая откроется на следующей неделе в Los Angeles Convention Center в Лос-Анджелес, США. Если верить Slash Gear, эта информация более чем достоверна, но в данном случае речь идет только о PSP Go, так как так называемая «облегченная» версия PlayStation 3 (Slimline PS3) увидит свет только в августе или даже в сентябре. По всей видимости, знаменитая японская компания хочет наполнить свой запас Slimline PS3 перед тем, как запустить эту приставку в продажу. 

ps3_slim_leaked_photoПо данным от хорошо информированных источников, PSP Go будет иметь пониженное энергопотребление. К тому же, эта портативная игровая приставка будет легче, дешевле и не будет иметь оптического привода типа UMD. Тем не менее, было бы ошибкой считать, что после её выхода нынешняя версия PSP будет отправлена на покой. Одним словом, обе модели будут мирно сосуществовать на рынке. Более того, некоторые игры будут доступны и на дисках UMD и через Сеть.

Что касается Slim PS3, то первые приставки из этой серии появятся в продаже лишь в конце сентября. Кстати, не исключается возможность, что все-таки Sony примет решение снизить цены на PS3 к тому времени.

Источник: Slash Gear