Project Natal является одним из компонентов Xbox следующего поколения?

Смоличев Роман

Если верить 1UP, Project Natal, новейший игровой контроллер для Xbox, станет основой для новой приставкой, которую разрабатывает Microsoft. По данным от этого источника, она будет официально представлена на конференции Game Developers Conference в марте следующего года, а её поставки намечены на осень 2010 года.

заказать кандидатскую диссертациюПо всей видимости, это ответ Microsoft Nintendo Wii, которая только что установила рекорд в США. По последним данным статистики, продажи этой игровой приставки в этой стране достигли отметки 20 мил. единиц. Хотя игровой контроллер для Wii, Motion Plus, не отличается такой точностью, как у Project Natal, он гораздо дешевле и показал себя с лучшей стороны.

Стоит отметить, что на E3 Sony также показала новый игровой контроллер для PlayStation 3, Motion Controller. Он обладает такими же функциями как Motion Plus и Project Natal, но использует встроенную камеру, расположенную в головной части контроллера, чтобы отслеживать движения пользователя. По всей видимости, Motion Controller тоже дешевле, чем Project Natal, хотя говорят, что он не заменит, а лишь дополнит Dual Shock, другой, не менее известный игровой контроллер для PS3.

Источник: Electronista