Продажи Wii падают

Похоже, что Wii уже исчерпала свои возможности. Как сообщает Pocket-Lint, продажи этой некогда популярной игровой приставки сократились на 21 процент по сравнению с прошлым годом. По последним данным, Nintendo сумела продать 20 миллионов Wii в период с апреля 2009 по март 2010, а в общей сложности японская компания уже поставила на рынок 70 миллионов Wii 7-го поколения, то есть больше, чем PlayStation 3 и Xbox 360 вместе взятые.

wiiСтоит также отметить, что продажи Nintendo DS тоже упали с 31 до 27 миллионов, но не будем забывать, что эта портативная игровая приставка уже восьмой год продается на моровом рынке, так что данный факт был вполне ожидаемый.

Кстати, Nintendo считает, что у Wii имеются все шансы побить рекорд, который в свое время установила PS2, как самая продаваемая игровая приставка. Оправдается ли надежда японцев, пока неясно, но продажи игр для Wii и DS за последний год упали на 6 и 32 процента соответственно. Впрочем, Nintendo считает, что в этом плане прошедший год был одним из лучших в её истории: в общей сложности было продано 340 миллионов игр для обеих платформ.

Источник: Pocket-Lint.co.uk
Специально для Hi-News.ru